В окрестностях посёлка Слюдорудник состоялись традиционные открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Горный король». В соcтязаниях приняло участие 300 ориентировщиков из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей.

В программе соревнований были дистанции в заданном направлении на горной местности. Самые младшие участники (МЖ-10) преодолевали дистанции 1,8 км, а самые опытные спортсмены (М-21) – 7 км.

Миасс представили 30 миасских спортсменов из СШОР «Вертикаль» и 9 из них завоевали медали различного достоинства.

В возрастной группе М-12 второе место занял Алексей Конкин, а третье место завоевал Роман Мурдасов. В возрастной группе М-14 бронзовым призёром стал Григорий Языков.

В числе призёров оказались и миасские ветераны спорта МГО. В своих возрастных группах среди женщин первое место завоевала Людмила Малахова, второе – Вера Доможирова. Среди мужчин серебряными призёрами стали Валерий Галямин и Владимир Свистунов. Бронзовые медали получили Сергей Гаврилов и Олег Костин.

Фото на главной: СШОР «Вертикаль»