С 29 по 31 января в Челябинске прошло первенство области по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Миасские легкоатлеты показали хорошие результаты, заняв призовые места.

Так, Кирилл Грызлов стал победителем на дистанции 1 500 метров, а Анастасия Целовальникова победила в толкании ядра. Кирилл Грызлов также взял «серебро» на дистанции 800 метров. Команда юношей заняла первое место в эстафете 4х200 метров. В эстафетной команде приняли участие Сергей Жураковский,  Данила Прокин, Алексей Сергеев и Тимур Башаров. Сергей Жураковский занял второе место на дистанции 60 метров. Третьими в этой дистанции стал Алексей Сергеев. Данила Прокин занял третье место на 200 метров.

Ещё один спортсмен из Миасса – Артур Чугунов – получил «бронзу» на дистанции 800 метров.

Почти в это же время, с 31 января по 1 февраля, в Новочебоксарске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 18 лет. На соревнования приехало около 600 спортсменов из 66 регионов страны. Всего было разыграно 28 комплектов медалей.

Программа соревнований включала гладкий бег, бег с барьерами и бег с препятствиями, прыжки, толкание ядра, эстафету.

Спортсменка из Миасса Дарья Полева стала серебряным призёром на двух дистанциях: 1 500 метров и 3000 метров.