Февраль у конькобежцев богат главными стартами сезона. Вчера, 7 февраля, завершился первый день лично-командного первенства Челябинской области по многоборью среди СШОР.

«Семь медалей уже завоевали миасские спортсмены. Это их первый прорыв на областной уровень чемпионов. Юные и одаренные таланты проявляются на этих ответственных стартах. Установлены новые рекорды города!», – рассказали в СШОР №4.

Среди девушек 9-11 лет (детский возраст) вне конкуренции была Ева Черецкая: она показала результат по-максимуму. Спортсменка завоевала три «золота» из трёх возможных: 100 м, 300 м, сумма 100 м+ 300 м. На пьедестал почета также поднималась за серебряной медалью на дистанции 100 м Ирина Гаврюшкина.

У юношей 9-11 лет идеальный рекордный скоростной бег на коньках показал Филипп Ветошкин. Три медали в его копилке: 100 м, 300 м (2 место), сумма 100 м +300 м (1 место).

В данный момент команда Челябинской области идёт на третьем месте в общем зачёте.