24 февраля в Москве проходил открытый чемпионат и первенство «Федерации черлидинга России» и международный турнир по чирлидингу «Европа-Азия» сезона 2018-2019. Челябинскую область представляли 118 спортсменов из четырех городов области. Из Миасса в Москву отправились 2 команды по 17 человек под руководством тренера Татьяны Самойловой.

Команда спортсменок «Wings» в категории «дети» заняла первое место в номинации «Чир данс». Команда девочек «Stars wings» заняла третье место в номинации «Чир данс» в юниорской возрастной категории. Своим выступлением победители турнира завоевали право выступать на чемпионате и первенстве мира (IFC) в Такасаки, Япония.

Сегодня обе команды с тренером и сопровождающими прибыли на вокзал Миасса, где их встречали родители. Команды благодарят за помощь в организации поездки президента федерации чирлидинга Марию Тянюгину.

«Моя дочь занимается чирлидингом уже четвёртый год. За это время у нас было не мало побед, но, конечно, победа в Москве, на соревнованиях такого уровня – не сравнится ни с чем! Спасибо за это нашему тренеру Татьяне Самойловой! У нас большие планы и огромное желание участвовать и побеждать», – делится своим впечатлением Анастасия, мама одной из спортсменок.