В минувшие выходные завершилось несколько турниров по боксу, в которых принимали участие миасские спортсмены.

Так, с 16 по 19 февраля в Челябинске состоялся чемпиона Челябинской области по боксу среди мужчин 19-40 лет. Максим Плешков в своей весовой категории занял первое место, Данил Статов – второе. Спортсмены тренируются под руководством Александра Комленко и Руслана Гилязова.

Кроме того, в эти же дни в Юрюзани прошёл областной турнир по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Во главе с тренером Антоном Евграфовым в соревнованиях приняли участие трое миасцев. Леонид Дунаев и Иван Ларин в своих весовых категориях взяли «золото». Максим Анохин завоевал «серебро».

В Екатеринбурге в рамках турнира RCC Boxing Promotions миасский профессиональный боксёр Вильдан Минасов одержал досрочную победу над Эржаном Тургумбековым. Развязка наступила в седьмом раунде. Минасов отправил Тургумбекова в нокдаун, а затем довёл дело до победы. Команда Эржана выкинула на ринг полотенце.

Фото на главной: Федерация бокса г. Миасса