С 12 по 21 ноября в Туле состоялся первый международный турнир по пауэрлифтингу «Содружество наций». На эти соревнования съехались более 500 спортсменов из 13 стран.

В соревнованиях впервые на помосте выступила и спортсменка из Миасса – Анастасия Киселёва, которая тренируется в ФОКе «Урал» под руководством Валерия Словцова.

Ещё в январе этого года Настя стала не только чемпионкой в своей весовой категории, но и абсолютной победительницей УрФО в дисциплине классический (без специальной экипировки) жим штанги лёжа среди всех женских весовых категорий до 18 лет.

Месяцем позже в этой же дисциплине Анастасия в Москве, на первенстве России, в жёсткой борьбе завоевала 3 место. И вот теперь состоялся её международный дебют, который принёс в итоге серебряную медаль в дисциплине классический жим штанги лёжа в возрастной категории девушек до 18 лет.

В это же время, но уже в Челябинске прошли традиционные областные соревнования среди младших юношей 12-14 лет по классическому (без специальной экипировки) силовому троеборью, включающему в себя три дисциплины: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга. Двое юных спортсменов из посёлка Озёрный выступали на этих соревнованиях в весовой категории до 43 кг. По итогам выступления Максим Мурачев стал чемпионом, а его товарищ по команде Василий Ильин занял третье место.