В Красноярске, на базе кластера «Сопка», в данный проходит первенство мира по фристайлу и сноуборду. В пятницу, 19 марта, прошли финалы по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

Сборная России, в состав которой входят Александра Глазкова, Екатерина Ефремова и  Екатерина Селезнёва из СШОР «Старт», прошли в квалификацию и вышли в финал.

В финальных заездах Александра Глазкова одержала победу. Второе место заняла спортсменка из Швейцарии Мишель Рагет. Замкнула тройку призёров фристайлистка из Кореи Да-Ён Ким. Екатерина Селезнёва и Екатерина Ефремова стали 5-й и 6-й соответственно.

На этом участие в первенстве мира не заканчивается: в дисциплине ски-кросс пройдут финальные заезды 26 и 27 марта, где также участвуют представители СШОР «Старт».