В субботу, 10 апреля, в манеже СШОР г. Миасса прошла матчевая встреча по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Соревновались команды СШОР г. Миасса и СШОР № 2 им. Л.Н. Мосеева г. Челябинска. В программу соревнований вошли такие дисциплины как барьерный бег, бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину, а также эстафета.

Переходящий кубок завоевала команда СШОР из Миасса, набрав 76 очков. Команда СШОР № 2 из Челябинска набрала 83 очка.

Из миасских спортсменов 7 человек стали победителями в своих дисциплинах. Андрей Бородин занял первое место в барьерном беге на 45 метров. Екатерина Колодкина и Иван Вахнин победили в своих категориях в беге на 300 метров. Лучшими в дистанции на 1 000 метров стали Виктория Крапивина и Ярослав Юдин. Мария Лоткова победила соперниц на дистанции 2 000 метров. Лучшим в прыжках в длину стал Дмитрий Некрасов.

В эстафетном беге победу одержали команды девочек и мальчиков из Миасса. Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и сладкими призами.