В районе п. Слюдорудник Кыштымского городского округа состоялись Кубок России по спортивному ориентированию, всероссийские соревнования «На рудниках» и открытые межрегиональные соревнования «Слюда».

На старт вышло более 650 спортсменов из различных городов России. В программе трехдневных соревнований были спортивные дисциплины: «Кросс-лонг», «Кросс-классика» и «Кросс-эстафета». Для спортсменов были предложены довольно сложные дистанции. Местность в районе посёлка Слюдорудник представляет собой средне- и крупно пересечённый рельеф со множеством камней на склонах. Встречались также крутые обрывы и труднопроходимый лес.

Миасс представляли юные ориентировщики спортивной школы «Вертикаль» и ветераны. По итогам первых двух соревновательных дней составлялись сборные команды для участия в эстафете Всероссийских соревнований. В состав сборных команд Челябинской области (команда юношей и команда девушек) попали 2 спортсмена из Миасса – Григорий Языков и Арина Сатубаева.

В результате эстафеты обе сборные команды Челябинской области заняли 1 места в  своих возрастных группах. В открытых межрегиональных соревнованиях «Слюда» итоги подводились по сумме лучших результатов двух дней из трёх: первое место в группе Ж-65 заняла Вера Доможирова, вторым в группе М-40 стал Олег Костин. Кирилл Захаров в группе М-12 занял третье место.

Фото на главной: СШОР «Вертикаль»