С 9 по 15 сентября в городе Тольятти прошло первенство России по парусному спорту в классах: «Оптимист», «Кадет», «Зум-8». Всего в соревнованиях приняли участие более трёхсот спортсменов практически со всех регионов нашей страны. Спортсмены миасской школы «Старт» отделения парусного спорта приняли участие в классах «Кадет» и «Оптимист» и выступили достойно.

В классе «Кадет» Хыдыров Нуры и Шевченко Александр заняли второе место среди юношей, Хуторненко Варвара и Грибанова Дарья пришли к финишу четвертыми среди девушек. Четыре спортсмена вошли в двадцатку лучших: Кожевников Анвар и Колесов Николай заняли 15 место среди юношей, Мурдасова Ксения и Мурдасова Диана заняли 18 место среди девушек.

Тренирует яхтсменов команда тренеров: Дмитрий Васильевич Лутович, Ольга Валентиновна Воробьева, Василиса Валерьевна Анохина.