В субботу, 13 февраля, на новой лыжной базе в посёлке Дачный состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня Россия». В забеге приняли участие около 180 спортсменов, которые проходили одну из трёх трасс: 3 км, 5 км и 10 км. Глава Миасса Григорий Тонких торжественно дал старт соревнваниям.

Победителем среди мужчин на 10 км стал Олег Нехороших, вторую ступеньку пьедестала занял Вадим Нестеров, третью – Александр Копытин. Среди женщин лучшей оказалась Анастасия Харина, серебряную медаль выиграла Софья Кодымская, бронзовую – Юлия Сирина.

На дистанции 5 км среди мальчиков победил Антон Назыров, второе место занял Андрей Панюшин, третье – Никита Бродт. Среди девочек лучшей стала Софья Тямкина, на втором месте – Полина Зорина, на третьем – Екатерина Лексина.

Среди мальчиков на дистанции 3 км победителем стал Николай Стаценко, вторую ступеньку пьедестала занял Ярослав Никулин, третью – Тимур Хабибуллин. Среди девочек первое место заняла Мария Депутат, второе – Александра Жукова, третье – Софья Кашигина.