В Челябинске прошли старты Открытых всероссийских детско-юношеских соревнований по лёгкой атлетике на призы всероссийской федерации спорта лиц с ПOДА (поражение опорно-двигательного аппарата). Борьбу за медали вели 47 участников из разных регионов России, включая Москву, Башкирию, Челябинскую область, Свердловскую область, а также атлеты из Республики Казахстан.

Заслуженные награды вручили старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА, заслуженный тренер России Ирина Громова, вице-президент всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА Михаил Симакин, директор регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области Павел Титов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

Миасс на соревнованиях представляли спортсмены СШОР «Вертикаль».

В беге на 100 м среди девушек Антонина Худякова заняла первое место. Среди юношей на этой же дистанции вторым стал Иван Алексеев, третьим – Назар Винников. На 400 м у девушек Антонина Худякова вновь попала в призы – второе место. Третье место заняла Софья Худякова. Назар Винников на этой же дистанции стал третьим.

В метании мяча равных не оказалось Антонине Худяковой. На второй позиции расположилась Софья Худякова. У юношей первое место поделили Иван Алексеев и Назар Винников.