В районе озера Акакуль состоялись открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Кыштымский лось». В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из разных городов Челябинской и Свердловской областей.

В программе соревнований оба дня были дистанции заданного направления «Кросс-классика». Среди участников были и спортсмены-разрядники, мастера спорта, ветераны спорта МГО и новички.

Миасс представляли юные  спортсмены СШОР «Вертикаль» и ветераны спорта МГО. В возрастной группе М-16 бронзовым призёром стал Артём Конкин. Призовые места в своих возрастных категориях заняли и ветераны спорта города Миасса. «Серебро» завоевали Вера Доможирова, Валерий Галямин и Олег Костин. Сергей Гаврилов стал обладателем бронзовой медали.