В Челябинске на скалодроме «Искра» прошло первенство и чемпионат области по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Коркино. Спортивную школу «Вертикаль» представляло 48 спортсменов.

Среди юниоров Данила Волокитин занял 3 место. У старших юношей весь пьедестал остался за миасцами: третье место занял Тимофей Красовский, второе - Дмитрий Ведерников, первое - Егор Деньгин. У младших юношей Роман Кульбякин стал вторым.

Среди младших девушек второе место завоевала Анна Луткова. У девочек 2020 года рождения и младше бронзовую медаль получила Валерия Килина.

Совместно с первенством области состоялся чемпионат, в котором первое место занял Егор Деньгин, а вторым стал выпускник СШОР «Вертикаль» Максим Дементьев.