В Магнитогорске сотсоялся чемпионат и первенство Челябинской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье). В первый день за призы боролись юные спортсмены, во второй день выступали взрослые. Миасским тяжелоатлетам удалось завоевать награды.

Среди юношей 12-14 лет в весовой категории до 83 кг первое место завоевал Ярослав Циплухин. У юношей 15-18 лет в категории до 74 кг вторым стал Игорь Шарафутдинов, проиграв первому месту лишь по разнице собственного веса. В этой же возрсатной, а также весовой категории третье место занял Кирилл Суслов. Оба спортсмена выполнили I взрослый разряд и будут готовиться выполнять КМС в конце ноября.

Тренируются ребята в СК «Геркулес», под руководством тренера Александра Трепакова.

Среди взрослых участников в своих весовых категориях первые места заняли Максим Суздальцев, Александр Трепаков и Шамиль Буляков. Второе место завоевал Наиль Ярушин. Александр Колосков и Михаил Лещенко в своих категориях стали третьими.

Взрослой команде г. Миасса удалось занять второе командное место второй год подряд.