С 16 по 20 июня в Тюмени прошло первенство УрФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На соревнования приехало более сотни участников. За медали и кубки боролись спортсмены из ЯНАО, Тюменской, Курганской и Челябинской области. Челябинскую область представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль».

Команды размещались в полевых условиях – в палатках. Соревнования проходили на берегу озера Цимлянское и состояли из трёх пешеходных дистанций: дистанции связок, личной и командной. Ребята проявляли свои силы на дистанциях четвёртого и третьего классов.

В первый день состоялись соревнования на личной дистанции. Артём Исхаков на дистанции 3 класса сложности среди юношей занял третье место. Каждый спортсмен, выступая в личной дистанции, даёт результат, который складывается в командный зачёт, По итогам первого дня Челябинская область вышла в лидеры.

Во второй день на дистанции связок Артём Исхаков-Сергей Новиков уверенно заняли первое место. По итогам второго дня в командном зачёте Челябинская область подтвердила свое лидерство.

В третий день проходили самые зрелищные испытания – преодоление препятствий командой из четырёх человек: Артём Исхаков, Сергей Новиков, Фёдор Пономарёв, Юрий Крайнов на дистанции группа 3 класса уверенно заняли первое место, обойдя своих основных конкурентов из Кургана.

Команда Челябинской области  на Первенстве Уральского Федерального Округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях заняла 1 место и завоевала Кубок.

Одновременно с Первенством УрФО в Тюмени проходили областные соревнования по спортивному туризму «Кубок памяти В.К. Зуева», где миасцы также приняли участие.

По итогам первого дня на личной дистанции 2 класса Миасс занял весь пьедестал: Артём Исхаков, Вадим Заблоцкий и Глеб Гонибесов заняли соответственно 1, 2, 3 места. На дистанции 3 класса Илья Ященко завоевал «золото».

На второй день среди связок на дистанции 3 класса Илья Ященко-Виталий Белый стали абсолютными победителями с отрывом от конкурентов в 3 минуты. На дистанции 2 класса Фёдор Пономарёв-Артём Исхаков заняли первое место.

По итогам двух дней на областных соревнованиях по спортивному туризму «Кубок памяти В.К. Зуева» команда «Вертикаль-Вираж-Миасс» заняла второе место.

После гонок ребята совершили прогулку по набережной реки Туры, посетили мост Влюбленных, побывали на Цветном бульваре и прошлись по Аллее Кошек. В завершении поездки в Тюмень посетили горячие источники.