В период с 28 по 30 октября спортсмены СШОР «Старт» в составе сборной команды Челябинской области приняли участие в I этапе всероссийских соревнований по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) «Юный скороход».

I этап является межрегиональными отборочными соревнованиями. Состязания проводились среди девочек и мальчиков 9-11 лет на трёх дистанциях: 222 м, 500 м, 777 м, а также в эстафете на 2000 м.

Алёна Гончарова на дистанции 777 м заняла 3 место. Артём Ульянов завоевал 3 медали разного достоинства на соревновательных дистанциях.

Команда девочек, в составе которой Александра Гелетюк , Виктория Макшанцева, Алёна Гончарова и Виктория Никифорова, заняла 2 место в эстафете на 2000 м. Команда юношей - Глеб Якушев, Артем Ульянов, Тимофей Рассомахин - стала третьей в той же эстафете.

По итогам соревнований команда Челябинской области завоевала 10 медалей, 6 из которых принадлежат спортсменам СШОР «Старт».

Президент Федерации Конькобежного спорта республики Башкортостан вручил тренерам благодарственные письма в честь профессионального праздника, пожелал долгих лет жизни, здоровья, оптимизма, блага и успешной деятельности.

Следующий этап Всероссийских соревнований по шорт-треку «Юный скороход» состоится 21-23 ноября в Ярославле.