9 февраля, в субботу, прошел II (зональный) этап областного зимнего фестиваля ГТО. В соревнованиях приняли участие 9 команд горнозаводской зоны: Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Катав-Ивановск, с.Уйское, Сатка. Каждая команда состояла из 20 человек различных возрастных ступеней (со II ступени (9-10 лет) по XI ступень (70 лет и старше)) по два человека из каждой возрастной ступени. Примечательно, что самый пожилой участник был из команды Миасса – Алексей Иванович Сухарь, в декабре 2018 года ему исполнилось 80 лет.

Участники соревновались в следующих дисциплинах: подтягивание, отжимание, гибкость, поднимание туловища, прыжок в длину и бег на лыжах. Борьба в технических видах началась в легкоатлетическом манеже, после чего все участники переехали на лыжную базу посоревноваться в беге на лыжах. Все участники достойно прошли испытания, от самых маленьких до самых взрослых.

По итогам соревнований команда города Миасс заняла первое место с результатом 6431 очков, второе место заняла команда города Сатка (6378 очков), а тройку победителей замкнула команда города Златоуст (5894 очков). Команды, которые заняли первые три места поедут на финал областного фестиваля ГТО. Он пройдет 2 марта в поселке Увельский.

Напомним, что на январь текущего года 3 192 миасцев сдали нормы ГТО. Теперь в общем зачёте Миасс занимает второе место в области после Челябинска.