20 ноября в спорткомплексе «Студенческий» миасского филиала ЮУрГУ прошёл фестиваль по гиревому спорту, посвящённый Дню города. Фестиваль проводился в лично-командном зачёте в упражнении рывок гири. Девушки выполняли упражнение с гирей в 16 кг, а мужчины по весовым категориям с гирей в 24 кг.

Сборная АЗ «Урал» впервые, спустя несколько лет, приняла участие в фестивале и показала отличный результат. В командном зачёте приняли участие 5 команд. Спортсмены автозавода заняли второе место, опередив команду МВД и чуть уступив победителям фестиваля – представителям МГРК. При подведении итогов командного зачёта учитывалась сумма очков, набранная всеми восьмью участниками каждой команды.

В составе сборной автозавода «Урал» выступили Анастасия Бородина, Марат Муллагалиев, Евгений Смоляков, Тимур Аскаров, Иван Захаров, Азат Хашимов, Фёдор Шилов и Роман Рахимов.

В личном зачёте у заводчан также несколько медалистов. В выступлениях среди девушек бронзовую медаль завоевала Анастасия Бородина. Среди мужчин чемпионами стали Марат Муллагалиев и Тимур Аскаров, серебряная медаль – у Евгения Смолякова.