Спортсмены автомобильного завода «Урал» завоевали две бронзовые награды на областной рабочей спартакиаде-2021. Легкоатлетический кросс и состязания по волейболу прошли 11 сентября в Челябинске.

Спортсмены автозавода участвуют в состязаниях среди команд первой группы (предприятия с крупной численностью работающих), соревнуясь со сборными челябинских тракторного и кузнечно-прессового заводов, а также Магнитогорского металлургического комбината.

В субботу, 11 сентября, состоялся легкоатлетический кросс и соревнования по волейболу. Автозаводцы выступили в обоих состязательных видах, став бронзовыми призёрами соревнований. Кроме того, спортсмены АЗ «Урал» отличились в индивидуальных забегах, организованных в рамках легкоатлетического кросса.

Сотрудница ООО «Социальный комплекс» Диана Федореева стала лучшей на дистанции 2 000 метров в возрастной категории 20-29 лет. Титул серебряного призёра на дистанции 500 метров завоевала Елена Сальникова из дирекции по развитию (возрастная категория 50-54 года), уступив чемпиону лишь доли секунды на финише. Команда АЗ «Урал» была отмечена кубком за третье место и грамотой. Победители и призёры личного первенства по лёгкой атлетике получили медали.

Всего участие в областной спартакиаде среди производственных предприятий и организаций Челябинской области принимают 9 команд в двух группах. Соревнования проводятся в течение года, программа состязаний включает в себя 9 видов спорта.