В воскресенье, 23 апреля, в селе Кунашак состоялся кубок Челябинской области по карате кёкусинкай. Со всей области приехало 230 спортсменов. Из них пятеро – миасские каратисты.

Все миасские спортсмены завоевали на состязаниях призы. Первое место среди бойцов 12-13 лет в весовой категории до 40 кг занял Савелий Домашенко. В возрасте 14-15 лет в абсолютной категории лучшим стал Дмитрий Мельников. «Ветеранские» состязания (старше 35 лет) выиграл Михаил Лауб. В абсолютной категории в возрасте 14-15 лет «серебро» завоевал Иван Веселов, а в категории 35 лет и старше также на вторую ступен пьедестала поднялся Евгений Медведев.

В настоящий момент спортсмены федерации, пройдя отбор, готовятся к Первенству Мира (IFK), которое пройдет в Румынии 27-29 мая.