В районе стадиона «Заря» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Светины лучики». Эти соревнования проводятся с 1999 года. Они посвящены памяти тренера Светланы Алтуховой.

На открытии присутствовали родители Светланы: Галина Викторовна и Анатолий Степанович. Они очень тепло приветствовали юных спортсменов и ветеранов, подготовили сладкие призы для победителей и призеров.

В этом году на старт традиционных соревнований вышло рекордное количество участников – 149 спортсменов из Миасса, Сима, Кыштыма и Челябинска. В программе соревнований была дистанция заданного направления «кросс-классика». Результаты подводились по пяти возрастным категориям.

В детских и юношеских возрастных категориях победителями стали: Джулиана Лотт, Маре Аккерт, Арина Сабутеева, Яна Фахреева, Маргарита Боровая, Алексей Конкин, Артём Конкин и Артём Исхаков.

В группе Женщины (без ограничения возраста) первое место заняла Анастасия Иванова. У мужчин победил Илья Ященко.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями управления физической культуры и спорта и сладкими призами от родителей Светланы Алтуховой.