В субботу, 19 февраля, на стадионе «Труд» в крытом модуле с круглогодичным льдом прошли городские соревнования по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек. В стартах приняли участие 42 спортсмена.

Самые юные спортсмены соревновались на дистанции 111 метров. Первое место заняли Артём Ульянов и Виктория Никифорова, вторыми стали Павел Филипенко и Анита Осинцева, на третьем месте оказались Артём Мельниченко и Алиса Нурхаметова.

Среди девочек и мальчиков детского возраста (8-10 лет) на дистанции 500 метров лучшие результаты показали Тимофей Рассомахин и Милана Деревнина. На вторую ступень пьедестала поднялись Роман Нуриев и Алёна Гончарова. Третье место у Глеба Якушева и Александры Гелетюк.

Младший возраст (11-12 лет) на дистанции 777 метров успешно отметились личными рекордами и разрядами. «Золото» завоевали Кирилл Ульянов и Виктория Кульбякина, «серебро» – Дмитрий Никифоров и Дарья Мохирева, а «бронзу» завоевали Матвей Кашанков и Жанна Петухова.

Фото на главной: СШОР «Старт»