Вчера, 2 апреля, миасские «торпедовцы» принимали футбольный клуб «Амкар Пермь»,  который в первом десятилетии 2000-х успешно выступал на самом высоком уровне:  финал Кубка России, еврокубки и четвертое место в Премьер-лиге.

Главный тренер «Торпедо Миасс» выставил самый боевой состав на матч. Уже к перерыву команды забили три мяча, а зрители получали массу удовольствия от происходящего на поле.

Первый мяч в официальных играх сезона 2022-2023 забил Дмитрий Кузьмин, который  быстрее всех оказался в штрафной «Амкара». Гости ответили быстро – 1:1. Но итог первого тайма за «торпедовцами». Ещё один гол принёс Михаил Гайдамак.

Во второй половине встречи соперники остро атаковали. Счёт остался не изменен – 2:1, что принесло победу «Торпедо Миасс».

«Футболисты подошли к этому матчу готовыми! Мы примерно понимали, как будет играть соперник, нивелировали его сильные стороны. Игроки справились со своими задачами. Спасибо зрителям за их поддержку, она для нас важна», – сообщают в пресс-службе клуба.

Благодаря этой победе и осечке ФК «Новосибирск», «торпедовцы» поднимаются на пятую строчку в турнирной таблице.  Следующий матч миасская команда проведёт 9 апреля в Вурнарах.

Фото на главной: ФК «Торпедо Миасс»