Вчера, 4 марта, на аппаратном совещании глава города Григорий Тонких поздравил известную миасскую скалолазку Елену Красовскую. Девушка стала лучшей спортсменкой Челябинской области по итогам 2018 года. Результаты итоговой коллегии министерства по физической культуре и спорту региона, где определили лучших спортсменов, тренеров и специалистов спортивной сферы, стали известны в конце 2018 года.

Елена Красовская, бронзовый призёр первенства Европы среди юниоров, заняла второе место в списке молодых спортсменов, занимающихся олимпийскими видами спорта. Елена постоянно находится в разъездах, на сборах, и поймать ее в Миассе не так-то просто. Поэтому кубок и грамота была вручена спортсменке только на этой неделе.

«Мы гордимся Еленой, пятое место на международных соревнованиях в Буенос-Айросе это очень хорошо. Завтра мы улетаем на чемпионат России, затем на соревнования в Японию, потом, не заезжая домой, сразу отправляемся на Кубок мира в Швейцарию. Усердно готовимся к Олимпиаде-2020 и постараемся «не ударить там в грязь лицом», – прокомментировала победу тренер Елены Алевтина Цвиренко.

Кроме того, Алевтина Ивановна отметила, что в Миассе теперь есть летний открытый скалодром и что очередь осталась только за зимним. Спортсмены в нем нуждаются. Григорий Тонких заверил заслуженного тренера России, что уже в этом году будет подготовлен проект крытого скалодрома.