В рамках областного первенства было разыграно 22 комплекта наград в 20-ти весовых категориях. В категориях до 38,5 и 48 килограммов участники были разбиты на две подгруппы. Всего было проведено 98 боёв. В итоге больше всех золотых медалей – пять – выиграли гости из Челябинска. На одно золото меньше завоевали спортсмены из Миасса.

Сборную команду боксёров города Миасса представляли спортсмены спортшколы № 2 (директор Игорь Иваньков, тренеры: Иван Шматков, Евгений Галикиев, Валерий Проскуряков) и боксёрских клубов «Панчер» (тренер Александр Комленко) и «RBA имени ЗТР А.К. Паньгуева» (тренеры Руслан Гилязов и Владислав Гамзюлев).

Победителями и финалистами соревнований стали миасцы Максим Терехов (тренер Ларцов Игорь Васильевич), который в блестящем стиле одержал три победы в весовой категории 52 кг, Руслан Адамов (тренер Кондратьев Юрий Федорович), который тоже занял высшую точку пьедестала в весовой категории 56 кг. И трое ребят из боксерского клуба «Панчер» – это Даниил Макеев, который стал победителем первенства области в весовой категории 65 кг, Илья Сабенин победитель в категории 105 кг и Владислав Коршунов, который провел три замечательных поединка и лишь в финале чуточку уступил по очкам, завоевав серебро. Все ребята будут представлять нашу область и наш город на первенстве Уральского федерального округа в городе Екатеринбург, которое пройдет с 25-30 марта.