Прошедшие выходные оказались довольно насыщенными для миасских футболистов. В субботу, 25 марта, «Торпедо» провёл встречу в Челябинске с «Шахтёром» из Розы. Во всех прошедших матчах в рамках кубка миасский клуб демонстрировал хорошую игру, зарабатывая победу за победой.

Благодаря пенальти футболисты «Шахтёра» открыли счёт. Однако Сергей Чистяков уравнял счёт. Далее мяч в ворота загнал Никита Сорокин, после чего Чистяков оформил дубль. Константин Марков поднял счёт до 4-1. Второй тайм завершился победой торпедовцев. Пятый гол забил Антон Анохин. Итоговый счёт встречи – 5-1 в пользу миасского «торпедо».

В воскресенье, 26 марта, торпедовцы вновь вышли на поле. Соперником в финале стал челябинский клуб «Академия футбола». Счёт открыли челябинцы уже в первом тайме. Во тором тайме футбольный клуб из Миасса вновь пропустил. К сожалению, в финале торпедовцы потерпели первое в этом году поражение. Кстати, Иван Гайдамак отразил пенальти, что не позволило увеличить счёт на одно очко. Матч завершился со счётом 0-2 в пользу «Академии футбола», что принесло миасскому «Торпедо» второе место в Кубке памяти Кельмана.