В воскресенье, 17 сентября, юные миасские конькобежцы соревновались в общей физической подготовке. Состязания прошли в спортивном комплексе «Миасский лёд». Всего в соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из спортивной школы №4.

Ребята сдавали такие нормативы как прыжки с места, тройной прыжок, бег на 60 и 100 метров, а также кросс на 500 и 1000 метров. Победитель определялся по общему результату многоборья. Соревнования стали результатом летних тренировок конькобежцев.

Среди старших юношей лучший результат показал Никита Расулев. Второе место занял Вадим Сулейманов, а третье – Константин Зуев. В среднем возрасте первое место завоевал Иван Круглов, второе – Владислав Лунегов, а третье – Сергей Леоненко. Среди девушек победа досталась Кристине Горшковой, а второе место – Евгении Ждановой.

В младшем возрасте благодаря результату кросса на высшую ступень пьедестала поднялся Владимир Горелов. «Серебро» оказалось у Дмитрия Крылова, а «бронза» – у Даниила Павлова. У девушек лучшей стала Арина Крылова, второй – Карина Савченко, а третьей – Илона Чурина.

Самые маленькие ребята – с 1 по 4 класс – также приняли участие в соревнованиях. «Золото» среди юношей завоевал Антон Лабутов, вторым стал Максим Аринушкин, а третьим – Равшан Нишанбаев. Среди девочек победительницей стала Евгения Ахмина, на вторую ступень пьедестала поднялась Ксения Мысковская, а Аделина Халиуллина стала третьей.

Спортивная школа в сентябре объявила новый набор в конькобежную секцию детей от 7 до 12 лет. Посещение секции бесплатное. В северной части города приглашает в свои группы тренер Татьяна Серебрякова, в центральной части города —  Алла Зорина, Наталья и Николай Хворостухины.