1 июня прошла финальная часть Регионального этапа футбольного фестиваля «Локобол». Компанию двум миасским командам – школе №22 и «Торпедо 2012» – составили команды-победительницы турниров в Сатке и Южноуральске: «Путь чемпионов» и «Легион» соответственно.

По жребию в полуфинале сошлись миасские команды. «Торпедо» выиграло и вышло в финал, а школа №22 осталась бороться за третье место. В финале впервые за последние несколько лет, когда в турнире стали играть саткинские команды, победила и выиграла путевку на следующий Межрегиональный этап «Локобола» команда «Путь чемпионов».

Команда школы №22, которую пришли поддержать все мужчины-педагоги этого учебного заведения, в упорной борьбе со счетом 4:3 одолела команду из Южноуральска и заняла третье место.

Миасское «Торпедо-2012» заняло второе место. На следующий год эта команда в силу возраста футболистов ещё сможет побороться за единственную путёвку на Межрегиональный этап фестиваля «Локобол». А в этом году от Челябинской области проходит дальше команда из Сатки.