В субботу, 22 мая, в районе карьера в Машгородке прошли соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Участникам предстояло пройти маршрут по реке Миасс, состоящий из нескольких ворот: прямых, обратных и реверсивных. Главное условие – пройти за наименьшее время и без штрафов.

Соревнования проводились в трёх возрастных группах: открытой, среди юношей и девушек 14-15 лет и мальчиков и девочек 10-13 лет. Орагнизатором соревнований выступила СШОР «Вертикаль».

В возрастной группе мальчики/девочки (10-13 лет) 1 и 3 места заняли спортсмены из команды «Вираж» СШОР «Вертикаль»: Юрий Крайнов - Артём Исхаков и Фёдор Пономарёв - Глеб Гонибесов соответственно. «Серебро» завоевала команда «Крачки»: Никита Ситников и Иван Гаев.

В возрастной категории юноши/девушки (14-15 лет) весь пьедестал заняли спортсмены СШОР «Вертикаль». Первыми стали Зиннур Кутдусов и Антон Текутьев (команда «Норд»), вторыми стали Дарья Забарная и Егор Лазарев (команда «Норд»), а на третью ступень пьедестала поднялись Тимур Мухамедьяров и Михаил Людвиг (команда «Вираж».

В открытой возрастной группе, где участвовали спортсмены любого возраста, первыми стали Тимофей Болгар и Елена Ефимова, вторыми – Дмитрий Гаев и Максим Страшников, а «бронзу» завоевали Ольга и Алексей Усцелемова.

Больше фотографий смотрите в нашей группе ВК.