В Миассе в честь Дня победы состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы администрации и газеты Миасский рабочий, посвящённая Дню Победы.

Участников разделили на три забега: основные школы, предприятия и общеобразовательные школы, вузы и ссузы. Однако средне-специальные и высшие учебные заведения шли в отдельном зачёте.

Среди основных образовательных школ победителем стала команда из школы №15. Второе место заняла школа №30, третье – школа №28. Среди общеобразовательных школ победили спортсмены из школы №20, вторыми стали ребята из 44 школы, третьими – ученики гимназии №26.

Среди студентов самыми быстрыми оказались представители МГРК, вторыми пришли к финишу спортсмены из ЮУрГУ, а третье место занял МиМК. У предприятий сильнейшими оказались бегуны с АЗ Урал, на втором месте – МЧС, на третьем – ГРЦ.