На горнолыжном курорте «Солнечная долина» 12 и 13 марта прошёл этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В пятницу, 12 марта, спортсмены прошли квалификацию, а на следующий день состоялись финальные заезды у мужчин и женщин.

Всего на соревнования в Миасс приехали 62 спортсмена из 12 стран мира. В состав сборной России вошли 6 мужчин и 5 женщин. Челябинскую область представили: двукратный чемпион России, серебряный призёр чемпионата страны, призёр этапов Кубка мира, участник Олимпийских игр 2018 года Игорь Омелин из Аши и участница Олимпийских игр в Сочи и Пхёнчхане, двукратная чемпионка России, двукратная серебряная и бронзовая призёрка чемпионатов России Анастасия Чирцова из Магнитогорска.

Среди мужчин первое место занял Рис Хоуден из Канады, второе – Ри Шугаи из Японии, третье – Йос Берри из Швейцарии. Первой среди женщин стала Фанни Смит из Швейцарии, второе место заняла Сандра Неслунд из Швеции, третье место завоевала Катрин Офнер из Австрии.

В этом году спортсменам пришлось соблюдать социальную дистанцию даже на пьедестале: его ступени расположили на расстоянии, а медали на шею победители и призёры надевали самостоятельно. Как и всегда, победители соревнований получили также короны, изготовленные златоустовскими мастерами.

Заключительный этап Кубка мира пройдёт 21 марта в Вейзонне, Швейцария.

Больше фотографий смотрите в нашей группе ВК.