В минувшую субботу состоялся «Веломарафон чистой воды – 2020». Гонка по берегу Тургояка прошла уже в седьмой раз. В веломарафоне приняли участие велосипедисты из Уфы, Набережных Челнов, Тюмени, Екатеринбурга, Арамиля, Новоуральска, Челябинска, Златоуста, Сатки, Троицка, Юрюзани, Трехгорного, Озерска и Миасса. Всего собралось 70 участников.

Лучшими на дистанции 30 километров в своих категориях стали Давид Долини («Юниоры», 1:35:57, Юрюзань), Иван Игнатов (1:18:11, «Любители», Сатка), Александр Рублёв («Ветераны», 1:17:57, Челябинск). Среди велосипедисток лучший результат показала Ксения Нестерова («Леди», 1:47:55, Миасс). 50 километров быстрее всех преодолел Сергей Прокин («Профессионалы», 2:09:37, Челябинск).

В этом году организаторы провели «миасский зачёт» – выявили тройку самых быстрых велосипедистов Миасса. Ими стали Роман Клыков (1 место – 1:24:22), Марат Муллагалиев (2 место - 1:29:39) и Сергей Вахонин (3 место – 1:30:25).

Впервые за историю «Веломарафона чистой воды» гонка прошла без травм.